Direction générale

Désigné administrateur en chef de la Ville de Caraquet par le conseil municipal, Marc Duguay est responsable de l'administration des activités quotidiennes de la corporation. Il gère une main-d'oeuvre d'environ 35 employés, ainsi que les budgets d'exploitation et les travaux d'immobilisations de la ville. 
Le directeur général siège sur de nombreux comités à titre de représentant de la ville. Il joue également le rôle de lien entre le conseil municipal et le personnel cadre et veille à ce que le Conseil ait accès à l'expertise et aux recommandations des employés de la corporation.
Marc Duguay

Directeur général


Pour nous rejoindre :

Marc Duguay
Directeur général
Téléphone : (506) 726-2727

Courriel :marc.duguay@caraquet.ca



Daniel Landry
Agent de développement économique

Téléphone : (506) 726-2727

Courriel : daniel.landry@caraquet.ca

Daniel Chiasson

Ingénieur municipal

Téléphone : (506) 726-2727

Courriel : daniel.chiasson@caraquet.ca

Julie Jacob
Secrétaire municipale

Téléphone : (506) 726-2727

Courriel : julie.jacob@caraquet.ca

Aline Landry
Agente de patrimoine

Téléphone: (506) 726-2727
Courriel: aline.landry@caraquet.ca

 

Liette Dugas

Chef comptable

Téléphone : (506) 726-2727

Courriel : liette.dugas@caraquet.ca